Президент Ла Лиги Хавьер Тебас рассказал, что "Атлетико" направил жалобу, в которой просит запретить регистрировать Гризманна игроком "Барселоны" на новый сезон.

Читайте также: Трансферное окно в Европе: "Реал" потратил больше всех, "Атлетико" – заработал

Я не могу высказывать свое мнение, но точно знаю, что "Атлетико" направил жалобу в Ла Лигу, в которой выразил сомнение, что "Барселона" должна получить разрешение на осуществление трансфера Гризманна. У нас есть специальные органы, которые занимаются подобными случаями.

Не знаю, действительно ли "Барселона" нарушила правило о запрете на переговоры с футболистами, у которых есть действующий контракт. Но клуб, который уверен в подобном нарушении, должен вести себя как "Атлетико" и защищать свои права. Конфликт не разрешится в ближайшие несколько дней, это займет много времени,
– цитирует Тебаса Sky со ссылкой на Onda Cero.

Трансфер Гризманна в "Барселону"

Антуан Гризманн 12 июля официально стал футболистом "Барселоны". Испанский гранд активировал пункт о выкупе футболиста за 120 миллионов евро.

Отступные за Гризманна, который 15-го мая объявил, что покинет "матрасников", составляли 200 миллионов евро. Однако 1-го июля они уменьшились до 120 миллионов евро, чем и решила воспользоваться "Барселона".

Однако "Атлетико" на своем сайте сообщил, что подозревает, что "Барселона" договорилась с футболистом быстрее, поэтому в клубе настаивают, что должны получить 200 миллионов. То есть "сине-гранатовые" должны доплатить 80 миллионов евро.

Гризманн уже успел дебютировать за "Барселону" в товарищеском матче против "Челси". Француз отыграл один тайм, а "сине-гранатовые" проиграли со счетом 2:1.

Первый матч "Барселоны" в чемпионате Испании сезона 2019/2020 состоится 16-го августа. Каталонцы на выезде сыграют против "Атлетика" из Бильбао.