Украинец вышел уже на привычной позиций левого защитника, а его команда выиграла 3:1. При этом "Манчестер Сити" уже стал чемпионом Англии, и мог позволить себе сыграть без оглядки на счет.

Мы могли бы сказать, что игра против "Брайтона" не имеет значения. Но нет, все 11 игроков выложились в матче. Зинченко играл отлично, полноценно контролируя игру против Антони Кноккерта, который является одним из лучших вингеров и довольно опасен. Это достаточно хороший сигнал для нашего будущего,
– заявил Пеп Гвардиола в комментарии Manchester Evening News.

Читайте также: Клуб украинского тренера выиграл кубок России, но не сможет сыграть в Лиге Европы

Задачей на следующий сезон для "Манчестер Сити" главный тренер видит защиту титула чемпиона Англии.

Стоит добавить, что ситуация с Зинченко в клубе не вполне ясна. Гвардиола выпускал его на позиции левого защитника, когда травму получил главный защитник Бенджамин Менди, а впоследствии и Фабиан Делфи. Следовательно украинец провел за "синих" 8 матчей в АПЛ, благодаря чему сумел стать чемпионом Англии. Еще один матч игрок провел в Лиге Чемпионов – домашний против "Базеля", который "Мансити" проиграл. Однако после восстановления игроков от травм, украинец сел на скамейку запасных. До матча против "Брайтона" 9 мая Зинченко почти два месяца не играл за клуб – предыдущий раз выходил на поле 12 марта в игре против "Сток Сити".

Читайте нас в Twitter и Telegram