После игры с "Олимпиком", в которой команда минимально победила, Хацкевич прокомментировал последние три недели, за которые киевляне провели семь матчей. И не в одном из них не проиграли.

Мы не проиграли ни одной игры из семи, проведенных за 21 день. На этом нужно делать акцент. Когда мы не выиграли шесть игр, и были поражения, об этом все писали. Сейчас мы не проигрываем в течение семи игр,
– заявил Хацкевич.

И действительно, после поражения "Карпатам", команда четыре матча выиграла и трижды сыграла в ничью. Но две ничьи – в матчах Лиги Европы. Против не самых сильных соперников (хотя теперь это конкуренты за выход из группы). При этом в одном из матчей "Динамо" на 14-й минуте вело в счете 0:2.

Читайте также: Когда выигрывать 0: 2 – мало: урок для "Шахтера" и " Динамо"

Именно в таких проблемах Хацкевич и видит сходство с грандами европейского футбола.

"Все видят европейские чемпионаты – у таких грандов, как "Реал", "Барселона", "Бавария", "Манчестер Юнайтед", тоже есть проблемы. А у нас присутствует недостаточная укомплектованность команды, мы имеем проблемы в линии атаки. Да, мы мало забили, но наша команда меньше всего пропустила за первый круг чемпионата. Большой ротации делать мы не можем. Ребята играют на грани, на максимуме. Отсюда и ошибки, и недостаточное восстановление. У нас очень тяжелый график, но по итогам первого круга отставание от "Шахтера" не критическое", – убежден Хацкевич.

Читайте также: Шахтер – Динамо: стали известны дата и время украинского "эль-классико" в чемпионате Украины

Относительно игроков "Динамо", то им отдельно досталось от наставника.

"У нас почему-то привыкли к тому, что "Динамо" должно всех выносить. Нужно жить сегодняшним днем и реально смотреть на вещи. Я сегодня впервые посмотрел нашу игру сверху. Видно, что у наших футболистов есть определенный класс, но он достаточно средний на сегодня. Хотя они выжимают из себя максимум", – подытожил Хацкевич.