Группа лидеров (Хэмилтон, Боттас, Ферстаппен и Райкконен) удержала свои позиции на старте. Феттель стартовал далеко позади, но начал сразу же обгонять соперников.

Читайте также: Хэмилтон раскритиковал трассу в России: Сделайте ее гоночной!

Еще в начале гонки произошел инцидент, за который Ферстаппен получил 5-секундный штраф. Голландец ошибся в шикане, его прошел Райкконен. Но пилот Red Bull, фактически, выжал соперника с трассы. Райкконен в результате этого потерял темп и пропустил вперед своего напарника из Ferrari.

Впоследствии произошло столкновение и в середине пелотона между Кевином Магнуссеном и Шарлем Леклером. Последний повредил переднее антикрыло, а пилот Haas отправился на пит-стоп из-за прокола. На трассе появилась машина безопасности из-за обломков после аварии.

Когда гонку возобновили, Феттель решил атаковать Ферстаппена. Но пилот Red Bull и в этом противостоянии оказался неуступчивым. Как следствие их контакта – болид голландца получил незначительные боковые повреждения, а немца развернуло. Вернулся он лишь после того, как пропустил значительную часть пелотона. Поэтому ему снова пришлось отыгрывать позиции.

В то время еще один пилот Red Bull Риккардо поднялся на четвертую позицию, опередив Райкконена благодаря удачным действиям на пит-стопе.

Читайте также: Ники Минаж подтвердила слухи о романе с гонщиком Льюисом Хэмилтоном: фотофакт

Учитывая, что в середине гонки после серии пит-стопов отставание Феттеля от Хэмилтона составляло почти 40 секунд, только чудо могло помочь пилотам Ferrari. Но оно не произошло. Британец лидировал, его напарник Боттас прикрывал тылы, и сам успешно защищался от Ферстаппена. Феттель же пробрался лишь на шестую позицию, показав быстрейший круг. А гонщиком дня назвали Риккардо.

После этой гонки Хэмилтон имеет 331 очко. У Феттеля лишь 264. Третьим идет Боттас с 207 баллами.

Следующее гран-при состоится 21 октября в США.