В первом периоде хозяева полностью владели инициативой и перебросали соперника 18:2. Впрочем, реализовать свое преимущество "Донбасс" сумел лишь дважды, фактически оба раза это было после большинства. Хотя в моменте с первым голом удаленный игрок сербов три секунды как успел выйти из штрафного бокса.

Во втором периоде чемпионы Украины забросили еще дважды. Здесь стоит отметить дубль Ильи Коренчука.

"Донбасс" победил "Црвену Звезду" в первом матче Континентального кубка

Счет 4:0 до третьего периода, не устроил тренерский штаб "Црвены Звезды", и гости решили заменить вратаря, как выяснилось позже – это не помогло. Заключительная 20-минутка установила разгромный счет на табло 7:0. В плане индивидуальной статистики ассистентские хет-трики оформили Клей Вилсон и Александр Васильев.

А лучшим игроком матча стал голкипер Богдан Дьяченко, оформивший еврокубковый шатаут, а со стороны гостей памятный приз из рук Александра Победоносцева и Алексея Браги получил также вратарь Арсение Ранкович.

Благодаря разгромной победе "Донбасс" возглавил турнирную таблицу после первого игрового дня.

Донбасс – Црвена Звезда 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
Шайбы: 1:0 – Коренчук (Кукла, Романенко) – 2:59, 2:0 – Яковлев (Уилсон, Васильев) – 14:02, 3:0 – Матерухин (Уилсон, Васильев) – 32:20, 4:0 – Коренчук (Сильницкий, Рибчик) – 34:08, 5:0 – Белухин (Васильев, Вилсон) – 48:09, 6:0 – Захаров (Никифоров) – 54:10, 7:0 – Яковлев (Никифоров) – 58:02.