После двух поражений в домашних матчах, именно хоккеисты из Белой Церкви активнее начали матч. Ведь проигрыш в этой игре оставлял их без финала плей-офф УХЛ. И стартовый натиск "Белого Барса" дал свой результат. Уже на третьей минуте игры они вышли вперед усилиям Никиты Лесникова. А уже на седьмой минуте игры гости вели 2:0, отличился Кирилл Бондаренко в большинстве.

Лишь после этого "Кременчуг" несколько сократил отставание – шайба на счету Всеволода Толстушко, который тоже реализовал большинство своей команды.

Уже на первых секундах второго периода хозяева стараниями Дмитрия Чернишенко снова сократили отставание до минимума. Но вскоре снова забили хоккеисты "Белого Барса". Кирилл Бондаренко оформил дубль, воспользовавшись игрой в большинстве.

То, что "Кременчуг" тоже нацелен на победу, хоккеисты этой команды показали на старте третьего периода. Точные удары Сергея Алексаняна-Петровича и Тимура Гриценко позволили сравнять счет в матче. А к концу игры ни одна из команд так и не сумела забросить победную шайбу. Поэтому все решалось в овертайме.

Чернышенко, который в начале второго периода забил шайбу, отличился и в овертайме. И его результативного броска хватило команде, чтобы победить в этой встрече, а в целом выйти в финал плей-оффа УХЛ. Там уже "Кременчуг" ожидает "Донбасс".

Кременчуг – Белый Барс 5: 4 ОТ (1: 3, 1: 1, 2: 0, 1: 0)

Шайбы: 0:1 Лесникивов (Куцевич, Даниленко), 2:14. 0:2 Бондаренко (Ромащенко, Тимченко – больш.), 6:44. 1:2 Толстушко (Бойков, Карпенко – больш.), 16:52. 1:3 Разумов (Грицюк, табашники), 17:59. 2:3 Чернышенко (Толстушко – больш.), 20:10. 2:4 Бондаренко (Тимченко, Герцик), 22:07. 3:4 Алексанян-Петрович (Гриценко, Грицких), 42:06. 4:4 Гриценко (Кривошапкин), 44:42. 5:4 Чернышенко (Бойков, Костюк), 60:41.