Как сообщил ведущий программы ТаТоТаке" Константин Андриюк, футболист после аварии покинул место ДТП, что запрещено действующим законодательством. Кроме того, он снял номерные знаки с автомобиля.

Разбитый автомобиль игрока "Олимпика" Максима Дегтярева (фото: ТаТоТаке)

Причиной для "побега" стало то, что игрок спешил на матч его команды против "Арсенал-Киев". В этой игре Дегтярев не только сыграл, но и забил третий гол своей команды, а "Олимпик" победил 1:3.

Читайте также: Арсенал-Киев – Олимпик: видео голов и моментов матча

Стоит добавить, что после матча Дегтярев вернулся на место ДТП. Однако здесь возникли новые проблемы.

"Номера, которые он снял сразу после ДТП, записаны на другую машину. А в техпаспорте у Порше указан другой цвет. Полиции пришлось вызвать следственно-оперативную группу. Полиция изъяла у Дегтярева и водительское удостоверение, и разбитую машину. Будут выяснять, почему авто оформлено мутными схемами", – говорится в сообщении.

Впоследствии появилась информация, что это в автомобиль Дегтярева влетела Ауди на парковке. При этом полиция прибыла на место аварии, где футболист предоставил необходимые показания. Однако из-за того, что он опаздывал на игру, игрок оставил документы и ключи от автомобиля правоохранителям. Когда после матча он вернулся на место ДТП, полицейские также там были.