На видео комиссия инспектировала заведение

Грицай опубликовал видео за 2018 год, на котором Гутцайт находится возле колледжа имени Ивана Поддубного в Киеве. Гутцайт рассказал, что колледж инспектировала комиссия, информирует "Главком".

Узнайте больше Грицай обвиняет министра Гутцайта в рейдерстве: борец опубликовал видео вероятного захвата

По словам министра, на сайте КГГА есть распоряжение мэра Виталия Кличко от 27 июня 2018 года о создании комиссии по проверке использования бюджетных средств Олимпийским колледжем имени Поддубного.

Он заявил, что распоряжение было реакцией на обращение педагогов и их беспокойство относительно руководства колледжа. "Главком" опубликовал письмо преподавателей.

Гутцайт убеждает, что входил в комиссию. В то время, как утверждает министр, он был директором Департамента молодежи и спорта.

Собственно, на этом видео, комиссия и инспектировала заведение. Но тогда руководство колледжа не впустило комиссию осуществить проверку. Мы вызвали полицию и этот вызов, конечно, задокументированный,
– заявил Гутцайт.

Версия Грицая

  • Богдан Грицай, который стал известен после публичных конфликтов с Александром Усиком, считает, что землю пытаются "отобрать".
  • По словам спортсмена, колледж расположен на 16 гектарах столичной земли и является "лакомым куском для застройщиков, приближенных к мэру Киева".
  • Борец убеждает, что одним из исполнителей "плана ликвидации колледжа" был Гутцайт.

Читайте также Вадим Гутцайт возглавил министерство спорта: что о нем известно

Также на видео Гутцайт позвонил Руслану Савлохову – тогдашнему тренеру сборной Украины по вольной борьбе. Министр говорит, что пытался выяснить, кто такой Грицай.

"Я не знал с виду ни Грицая, ни еще одного парня, который был рядом и тоже представился представителем сборной по борьбе. Хотел спросить Руслана Сослановича, что это за борцы", – добавил министр.