И именно Роналду первый открыл счет в этом матче. Его сбили на штрафной площадке. И судья без колебаний указал на 11-метровую отметку. Сам Роналду пенальти и реализовал на 4 минуте встречи.

Читайте также: Португалия – Испания: видео голов и моментов матча Чемпионата мира

Сравнять счет испанцам удалось лишь в середине тайма. Коста получил заброс вперед, в борьбе с Пепе он выиграл позицию, впоследствии собрал вокруг себя еще нескольких защитников, и пробил мимо в противоход вратарю в угол ворот.

Но на перерыв команды пошли при победном для португальцев счете. Незадолго до свистка до окончания тайма Роналду решился на удар из-за пределов штрафной. Очень неудачно сыграл вратарь Давид де Хеа. Удар был мощный и низом, и голкипер не учел отскочить от газона – мяч от рук вратаря полетел за линию ворот.

После перерыва все тот же Коста сравнял счет. После подачи со штрафного на дальнюю штангу мяч головой вдоль линии ворот сбросил Бускетс, а форвард уже переправил его за линию ворот.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу 2018: расписание матчей

Через мгновение уже испанцы вышли вперед. Начо удался фантастический удар из-за пределов штрафной. Мяч ударился об одну штангу, от нее отлетел к другой, и уже оттуда закатился за линию ворот.

Криштиану Роналду же в матче оформил хет-трик. Третий гол он забил со штрафного. Стенка из игроков сборной Испании прыгнула, но мяч перелетел их и влетел под перекладину ворот. Де Хеа даже не шелохнулся.

Португалия – Испания 3:3

Роналду, 4 (пен.), 44, 87 – Коста, 24, 55, Начо, 58