Представители Федерации тенниса Украины и отец украинской теннисистки Даяны Ястремской Александр провели дополнительные переговоры по участию спортсменов в матчах первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Читайте также: Свитолина ответила на обвинения Федерации тенниса Украины

Результатом переговоров стало достижение договоренности об участии Даяны в составе национальной сборной, информирует ФТУ.

Ранее отец Ястремской прокомментировал решение дочери отказаться играть за Украину. По его словам, в семье произошел несчастный случай, а также конфликт с Ольгой Савчук.

Таким образом сборная Украины в Польше будет представлена: Лесей Цуренко, Даяной Ястремской, Екатериной Козловой, Мартой Костюк и Надеждой Киченок. Элина Свитолина, которая получила травму, за сборную не сыграет.

Украинкам предстоит встретиться с Эстонией, Болгарией и Швецией в группе B.

Что такое Кубок Федерации?
Это крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе. Организатором турнира является Международная федерация тенниса. В мужском турнире аналогичные соревнования называются Кубок Дэвиса. Чаще всего Кубок выигрывала сборная США – 18; десять побед на счету сборной Чехии (включая успехи времен Чехословакии), а семь в австралиек.

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram