Хотя Ястремская не слишком ровно провела этот матч. Украинка повела на старте встречи 2:0. Однако после этого проиграла пять следующих геймов подряд. Но за шаг от поражения в первом сете она спаслась, выиграв в ответ тоже пять следующих геймов.

К слову: Украинка Ястремская лидирует на Уимблдоне по важному показателю

Во втором сете все решил четвертый гейм, когда Ястремская сумела реализовать брейк-пойнт. Учитывая, что больше теннисистки не отдали друг другу своей подачи, украинка в итоге победила. Хотя Ястремская была близка к еще одному брейк-пойнту (соответственно и матч-пойнту) в восьмом гейме.

Даяна Ястремская-Виктория Голубич 2:0 (7:5, 6:3)

В поединке четвертого круга соперницей 19-летней украинки стала Чжан Шуай из Китая, которая ранее обыграла Каролин Возняцки.

Перед тем в 1/8 финала Уимблдона вышла еще одна украинка Элина Свитолина. Таким образом, впервые в истории сразу две украинки выступят в четвертом раунде Уимблдона. Это повторение лучшего достижения украинок на турнирах Grand Slam.В прошлом сезоне на US Open в 1/8 пробились Элина Свитолина и Леся Цуренко.