Уроженка Луцка проходит квалификацию на Roland Garros и в первом раунде встречалась с представительницей Бразилии Беатрис Хаддад Майей.

В первом сете 22-летняя бразильянка сделала на один брейк больше, что позволило ей выиграть партию со счетом 6:3. Во втором сете борьба была не менее напряженной. Теннисистки сначала обменялись двумя брейками и дело шло к тайбрейку.

При счете 5:4 Беатрис имела один матч-бол, но не сумела его реализовать. Впоследствии украинка сделала брейк и выиграла сет 7:5.

В решающей партии Завацкая проигрывала 3:0, но сумела вернуться в игру и практически сравняла счет. При счете 3:2 в пользу Беатрис бразильянка не смогла продолжить матч, поэтому Завацкая прошла в следующий раунд.

В полуфинале квалификации Екатерина сыграет против грузинки Екатерины Горгодзе. Также в 1/2 финала квалификации Roland Garros сыграет украинка Ангелина Калинина, которая будет противостоять россиянке Анне Блинковой.