Юношеская сборная Украины по хоккею потерпела разгромное поражение на чемпионате мира

Юношеская сборная Украины по хоккею проиграла второй матч на Чемпионате мира
Юношеская сборная Украины по хоккею проиграла второй матч на Чемпионате мира / Федерация хоккея Украины

Во втором матче на чемпионате мира по хоккею среди юниоров, сборная Украины была разгромлена сверстниками из Дании. Счет матча 2:6.

Украинцы первые открыли счет во встрече. Заброшенной шайбой в большинстве отличился Денис Матусевич. Но еще в первом периоде датчане не только сравняли счет, но и вышли вперед.

За пять минут второго периода сборная Дании увеличила свое преимущество до трех шайб. Пятая шайба в ворота сборной Украины влетела на тридцать третьей минуте встречи. Только после этого украинцы снова смогли сократить отставание. Но точный бросок Хансена снова увеличил разницу до четырех шайб.

Заключительную 20-минутку команды откровенно экономили силы перед будущими баталиями, поэтому счет на табло так и не изменился. Свой следующий матч сине-желтые проведут 17 апреля против команды Казахстана.

Дания – Украина 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)
Шайбы: 0: 1. Матусевич (Середницкий, 4:24 – больш.), 1:1. Йенсен (Хансен, Нильсен, 7:24), 2:1. Альмквист (Брондберг, Йенсен, 15:07 – больш.), 3:1. Дидрихсен (Галби, 22:07), 4:1. Попович (Йенсен, Ниссен, 24:39 – больш.), 5:1. Альмквист (Попович, 33:19), 5:2. Тимченко (Целогородцев, 34:01), 6:2. Хансен (Рубен, 36:54).