20 сентября команда Владимира Езерского, в которой 16 сентября начался последний сбор перед квалификацией Евро, провела второй контрольный поединок против сборной Азербайджана. Первая встреча, которая состоялась 18 сентября, закончилась победой нашей команды со счетом 7:0.

Удалось украинцам уверенно победить соперника и во втором спарринге, правда, немного скромнее – 3:0, информирует официальный сайт Федерации футбола Украины.

В первом тайме фланговой передачей Эдварда Кобака и несогласованными действиями защитников с вратарем воспользовался Богдан Вьюнник.

После перерыва забивали Даниил Гончарук (с передачи Евгения Рязанцева) и Виктор Близниченко (голевой пас на счету того же Гончарука).

Напомним, что на пути к континентальному первенству, финальная часть которого пройдет в Ирландии, украинской команде придется сначала сойтись в квалификационных противостояниях со сверстниками из Боснии и Герцеговины, Исландии и Гибралтара. Матчи этой стадии соревнований состоятся осенью текущего года – 10-го, 13-го и 16 октября в Боснии и Герцеговине.

Украина (U-17) – Азербайджан (U-17) 3:0

Голы: Вьюнник, 19, Гончарук, 57, Близниченко, 65