Кэхилл отметил, что тренер "Челси" лишал его игровой практики без объяснения причин, передает сайт The Telegraph.

Читайте также: "Динамо" определилось с тренером, который должен заменить Хацкевича

По его словам, игрок смог проявить себя на самом высоком уровне, отдавая все свои силы за клуб и футболку, когда выходил на поле. "Но сезон 2018/19 лично для меня оказался просто ужасным, но я выброшу его из головы, когда покину клуб", – заявил Гарри.

Нынешний сезон выдался очень сложным. За прошедшие шесть лет я выиграл с "Челси" все, что мог, а сейчас мне приходится следить за матчами с трибун – и это не то, чего я ждал. Я знаю, как работает клуб, у меня прекрасные отношения с игроками и персоналом, но какой от этого смысл, когда тренер не использует тебя как игрока без объяснения причин,
– ответил Кэхилл.

Кроме того, капитан "Челси" заявил, что тоже не уважает своего главного тренера. "Мне трудно уважать того, кто не уважает меня, не уважает то, чего ты добился в клубе. Такая ситуация была не только со мной, но и с другими игроками, и это неправильно. Вокруг идут разговоры, что я завершаю карьеру, но это не так. Я уверен, что проведу еще три или четыре сезона, если судить по моей форме", – отметил Кэхилл.

И добавил, что покидает "Челси" с высоко поднятой головой, будучи благодарным всем игрокам, сотрудникам и болельщикам.

Что известно о Гари Кэхилле?Кэхилл был представлен как игрок "Челси" 16 января 2012 года. С помощью трансфера Кэхилла банковский счет клуба "Болтон" пополнился на 7 миллионов фунтов. В нынешнем сезоне игрок сборной Англии провел за "Челси" всего 7 матчей во всех турнирах, причем только одну игру в английской Премьер-лиге, появившись на поле на 21 минуту.