Как сообщает сайт УПЛ, от "Карпат" поступило письмо, в котором "львы" сообщили о невозможности принять участие в матче 29 тура, который был запланирован на 4 июля в Мариуполе.

К теме: Садовый готов принять на баланс Львова футбольную академию ФК "Карпаты"

Для "Карпат" это повторная неявка на игру. Из-за финансовых проблем не состоялся перенесенный матч 24 тура "Карпаты" – "Мариуполь".

Согласно Регламенту соревнований, "Карпаты" должны быть исключены из соревнований.

Дирекция УПЛ передала материалы дела на рассмотрение Контрольно-дисциплинарному комитету УАФ.

"Карпаты" вылетят из УПЛ

В Украинской ассоциации футбола сообщили, что им нужно дождаться фактической неявки команды на матч, а также получить документы от УПЛ. Об этом информируют каналы "Футбол 1,2,3".

"Сейчас нам известно, что "Карпаты" не явились на матч 1-го июля. Теперь пришло письмо в УПЛ, что они не приедут на матч 4-го июля. Но мы ждем факта неявки. А в четверг будет заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, где и примут решение", – сказал Игорь Грищенко, ответственный секретарь КДК УАФ.

Таким образом, фактически решение по "Карпатам" будет принято 9-го июля.

Команда в новом сезоне может продолжить выступления в Первой лиге, если пройдет аттестацию.

Что произошло в "Карпатах"?


В клубе сообщили, что не имеют финансов. По информации СМИ, "Карпаты" имеют 5 миллионов долларов долгов. Также проблемой является владение долей акции клуба олигархом Игорем Коломойским. "Карпатам" вроде нет смысла тратить средства на доигрывание чемпионата, если их не допустят к следующему сезону.