Карпаты – Шахтер 0:3

Голы: Борячук, 10, Коваленко, 58, Тете, 64

Этот матч "Шахтер" проводил между играми против "Динамо". Среди недели "горняки" вылетели из Кубка Украины, получив поражение от "Динамо" киевского, а уже 6 ноября им играть в Лиге чемпионов против "Динамо" загребского. Поэтому на матч против "Карпат" в чемпионате Луиш Каштру выпустил ближайший резерв. Не сыграли лидеры Пятов, Марлос, Исмаил, Коноплянка. В запасе остались, но на поле так и не вышли Тайсон и Мораес.

Читайте также: "Десна" нанесла "Ворскле" 9-е поражение в чемпионате Украины

Зато с первых минут сыграл Борячук, И именно он забил гол. В соавторы можно записать вратаря "Карпат" Подковку. Именно он неудачно выбил мяч на соперника, который и реализовал подаренный момент.

В общем в первые минуты матча "Шахтер" владел мячом, хотя моментов почти не было.

"Карпаты" же лишь с середины первого тайма отодвинули игру со своей половины поля. Но остроты впереди тоже не было. Можно вспомнить лишь удар Дженнингса в нижний угол ворот, но мимо.

Второй тайм начался с замены у "Карпат", За команду вышел молодой Деда. И именно он мог сравнять счет, но не дотянулся до мяча. Зато замена Каштру сработала. Коваленко вышел вместо Степаненко и через несколько минут головой отправил мяч в ворота соперника после подачи с углового.

Добил хозяев Тете, метко пробив в угол ворот. Подковка в этом моменте не спас.

До конца игры команды обменялись моментами. Но забить так и не удалось.

"Шахтер" побеждает и остается на первом месте. Теперь "горняки" будут готовиться к матчу Лиги чемпионов. "Карпаты" остались на дне турнирной таблицы.