"Контракт еще не подписан. Последний срок для подписания контракта у нас до 15 июня. Как и прежде остались пункты, через которые мы не можем сдвинуться. На данном этапе чрезмерно много вопросов, на которые нет ответов со стороны команды Александра Поветкина. С нашей стороны все ответы озвучены все комментарии по контракту сделаны", - рассказал Владимир Кличко в интервью "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Кличко жестко накажет Поветкина - польский супертяж

Боксер добавил, что они нормально общаются с командой Поветкина, но не могут сдвинуться с места некоторые юридические вопросы организации поединка. В случае, если подписать контракт не удастся, Кличко планирует идти дальше уже без Поветкина.

"С точки зрения поклонника спорта, я бы сам хотел увидеть этот поединок. Два олимпийских чемпиона (Владимир Кличко - олимпийский чемпион 1996 года, Александр Поветкин - 2004 года - "24"), является безусловная интрига. Я считаю, что внимание к этому поединку будет огромное. И я надеюсь, что все закончится подписанием контракта, и поединок состоится", - отметил Владимир Кличко.

Напомним, по словам Владимира Хрюнова - промоутера регулярного чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина, - поединок российского спортсмена с чемпионом мира по версиям IBF, WBO и WBA украинского Владимиром Кличко состоится 5 октября в Москве.