Об этом пишут на Mashable.

Как рассказали в издании, 29-летний хакер получил навыки взлома, работая в иранской армии. Сейчас Месри находится в Иране и ранее работал в интересах иранских военных, совершая кибератаки на компьютерные сети военных, программное обеспечение ядерных электростанций и инфраструктуру Израиля.

Читайте также: Хакеры требуют многомиллионный выкуп за украденные данные сериала "Игра престолов"

Месри обвиняется в совершении федерального преступления, но пока остается на свободе. В случае задержания Безада Месри, мужчине грозит 20 лет тюрьмы.

Некоторое время Месри был членом иранской хакерской группы под названием команда Turk Black Hat Security. Как член этой группы, Месри провел сотни атак на сайты в Соединенных Штатах и других странах. Он действовал под псевдонимом Skote Vahshat,
– говорится в официальном заявлении Министерства юстиции США, обнародованном во вторник, 21 ноября.

Напомним, что проникновение хакеров в сеть HBO началось еще перед премьерой 7 сезона сериала "Игра престолов". Также известно, что хакеры утверждали, что получили доступ к 1,5 терабайтам материалов.

Среди прочего, Месри удалось похитить конфиденциальные видеофайлы с неопубликованными фрагментами оригинальных телевизионных программ канала HBO – "Barry", "Ballers", "Curb Your Enthusiasm", "Room 104", "The Deuce"; сценарии и резюме сюжетов неопубликованных программ, включая эпизоды "Игры престолов"; конфиденциальную контактную информацию про актеров и съемочные группы; емейлы по крайней мере одного сотрудника HBO; финансовые документы; данные доступа к страницам канала HBO в социальных сетях.