В первый игровой день, который состоялся 14-го сентября, команды обменялись победами. Свой поединок выиграл Сергей Стаховский, но почин партнера не поддержал Илья Марченко.

Сегодня состоялся матч в паре, который сборная Украины проиграла, следовательно, Венгрия вышла вперед 2:1. Хозяевам кортов нужно было выиграть еще один матч, чтобы отпраздновать общую победу.

Денис Молчанов / Сергей Стаховский – Атилла Балаш / Мартон Фучович 1:2 (6:7, 6:3, 3:6)

После поражения в паре Украине, чтобы избежать поражения, нужно было надеяться, что Сергей Стаховский победит Фучовича. Мартон накануне одолел Марченко.

Мартон Фучович – Сергей Стаховский 1:2 (7:5, 3:6, 6:7)

Стаховский заставил украинских болельщиков поволноваться: Сергей проиграл первый сет и провел нервную вторую партию. Все же Стаховский сумел дожать Фучовича, который в мировом рейтинге ATP на 65 месте.

Теперь счет в противостоянии Венгрия – Украина равный (2:2). Судьба противостояния решится в поединке Марченко – Балаш.

12 победителей этого этапа получат путевки в квалификационный этап Кубка Дэвиса-2020, который состоится в феврале. 12 сборных, которые проиграли в Первой группе, будут выступать на зональных соревнованиях в следующем сезоне.