7 декабря 1994-го года, матч Лиги Чемпионов — "Манчестер Юнайтед" против "Галатасарай". Концовка первого тайма, затяжная атака завершается голом 19-летнего мальчика с десяткой на спине — это первый мяч Дэвида Бекхэма в профессиональном футболе.

19 мая 2013-го. Поединок французской Лиги 1 "ПСЖ" — "Брест". Тогда Бекхэму было уже 38. Он плакал, потому что это был конец его блестящей двадцатилетней карьеры.

Именно в Париже Бекс, как назвали Дэвида журналисты и фаны, "повесил бутсы на гвоздь". Но родным для него всегда был "МЮ". В составе "красных дьяволов" он провел лучшие десять лет карьеры. Под пристальным наблюдением сэра Алекса Фергюсона не совсем атлетический юноша превратился в футбольную суперзвезду мирового уровня. Отличный последний пас, безупречное исполнение штрафных — главные козыри Дэвида Бекхэма.

На гребне популярности Дэвид сменил родной "МЮ" на мадридский "Реал". А уже оттуда перебрался в Лос-Анджелес в "Гэлэкси". Затем в карьере Дэвида еще строят несколько аренд в "Милан" и в конце переход к уже упоминавшемуся "Пари-Сен Жермен".

Поиграл Дэвид и за национальную сборную Англии. Но, в отличие от успехов на клубном уровне, где ему покорилась Лига чемпионов и шесть раз Премьер-лига, со сборной ничего не выиграл. Отыграв 115 матчей, забил 17 голов.

Читайте также: Кличко рассказали, почему не будет третьего поединка с Фьюри

Параллельно с футболом Бекс покорял и фэшн индустрии. Стал лицом множества брендов, заработав на рекламе десятки миллионов долларов. В 1999 Дэвид женился на популярной британской экс-певице, впоследствии дизайнеру, Виктории Адамс.

В свои 41 Бекхэм преимущественно проживает в американском Лос-Анджелесе. Воспитывает четырех детей — сыновей Бруклина Джозефа, Ромео Джеймса, Круза Дэвида и дочь Харпер Севен. Он, как всегда, постоянный гость на ТВ. А еще Бекс создает собственный ФК, который будет базироваться в Майами.