Ни в одном четвертьфинальном поединке не была зафиксирована ничья. "Вильярреал" на последних минутах уступил "Валенсии". Тяжелую победу в Чехии одержал "Челси".

Читайте также: Фанаты "Ювентуса" устроили беспорядки в Амстердаме – 120 задержанных: видео

Славия – Челси 0:1
Гол:
Алонсо, 86

Лондонский "Челси" после того, как в предыдущем раунде разгромил "Динамо", встретился еще с одной скромной командой – чешской "Славией". Однако "Славия" оказалась не таким простым соперником, как ожидали лондонцы. "Челси" сумел забить только один гол. Аж на 86 минуте отличился Маркос Алонсо.

Бенфика – Айнтрахт 4:2
Голы:
Жоау Фелиш, 21 (пен.), 43, 54, Диас, 50 – Йович, 40, Пасиенсия, 72
Удаление: Н'Дика, 20 (Айнтрахт)

Настоящий голепад устроила "Бенфика". Португальцы в Лиссабоне разгромили немецкий "Айнтрахт", который в 1/16 финала остановил донецкий "Шахтер". Злым гением для немцев стал Жоау Фелиш, оформивший хет-трик. Однако главной причиной неудачи гостей стало раннее изъятие Н'Дика. "Бенфика" удачно использовала большинство и сделала первый шаг к полуфиналу. Хотя два гола на выезде оставляют шансы клуба из Франкфурта.

Вильярреал – Валенсия 1:3
Голы
: Касорла, 36 (пен.) – Гуедеш, 6, 90+3, Васс, 90+1
Незабитый пенальти: Парехо, 6 (Валенсия)

В испанском дерби на старте матча удалось выйти вперед именно "Валенсии". Однако в середине тайма "желтая субмарина" нашла в себе силы отыграться. Гол на свой счет записал Санти Касорла. Казалось, что матч завершится ничьей, но "летучие мыши" сумели дожать хозяев в компенсированное время. Гости провели два гола и с комфортным результатом за неделю примут "Вильярреал" дома.

Арсенал – Наполи 2:0
Голы
: Рэмзи, 14, Кулибали, 25 (авт.)

Лондонский "Арсенал" под руководством Унаи Эмери сделал первый шаг в полуфинал Лиги Европы. В рамках первого матча 1/4 финала лондонцы на своей арене победили "Наполи" из Италии. За неделю подопечные Карло Анчелотти попытаются реабилитироваться перед собственными фанатами, но отыграть 2 гола будет чрезвычайно сложно.

Все ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы состоятся через неделю, 18-го апреля.

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram