Ливерпуль – Атлетико 2:3

Голы: Вейналдум, 43, Фирмино, 94 – Льоренте, 97, 105+1, Мората, 120+1

  • Первый матч между этими командами закончился минимальной победой "Атлетико" 1:0.
  • В этом матче "Ливерпуль" не смог рассчитывать на основного голкипера – Эдерсон пропускал матч из-за травмы. Его заменил Адриан.

Минимальное поражение оставляло достаточно хорошие шансы для "Ливерпуля". Поэтому команда сразу бросилась на ворота соперника. Но в рамке "Атлетико" удачно действовал Ян Облак, который до конца матча создал несколько великолепных сейвов. Он спас "Атлетико" уже на 5-й минуте встречи, когда Вейналдум пробивал головой после навеса Александер-Арнольда.

К слову ПСЖ при пустых трибунах одолел "Боруссию" и прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов – видео

"Атлетико" же решил выстроить игру от защиты, в первом тайме не часто беспокоя Адриана. Всего два удара за первые 45 минут, и ни одного из них в створ.

Между тем "Ливерпуль" нанес 12 ударов. И один из них все же принес результат. После навеса с фланга от Окслейд-Чемберлена Вейналдум пробивал головой. Облак на этот раз не спас. Здесь стоит отметить, что игрока "Ливерпуля" оставили одного в штрафной, поэтому ему никто не мешал пробить.

Видео гола Вейналдума

Во втором тайме ситуация мало изменилась – "Ливерпуль" давил на ворота соперника, "Атлетико" защищался. Только на этот раз уже и Адриану пришлось чаще вступать в игру. Однако наиболее опасный момент во второй 45-минутке – когда мяч после удара Робертсона попал в перекладину.

Все в матче кардинально могло измениться на 90+2 минуте. Во время подачи со штрафного Лоди сумел пробить головой, отправив мяч за линию ворот "Ливерпуля", однако арбитр не засчитал взятие ворот из-за офсайда, поэтому командам выпало играть два экстратайма. При этом стоит отметить, что тренеры были готовы к такому ходу событий, так как в основное время провели лишь по одной замене. Однако именно замена "Атлетико", когда вместо Диего Косты вышел Маркос Льоренте, стала знаковой в этой игре.

Стоящее Лига чемпионов: кто вышел в 1/4 финала

Через четыре минуты после начала дополнительного времени "Ливерпуль" был впереди не только в счете этого матча, но и в противостоянии с "Атлетико" в целом. Фирмино оказался первым на добивании и с двух метров отправил мяч в ворота.

Видео гола Фирмино

Однако радость болельщиков "красных" была недолгой. После паса от Жоау Фелиша Маркос Льоренте нанес не очень мощный, но точный удар в угол ворот. Адриан опоздал с реакцией, и "Атлетико" забил. Теперь уже по сумме двух матчей вперед вышел испанский клуб.

Видео первого гола Льоренте

Но и на этом проблемы для "Ливерпуля" не закончились. На 105-й минуте выход два в три закончился тем, что Мората отдал на Льоренте в центре, и игрок, дойдя до штрафной, на замахе убрал соперников и пробил в угол ворот. Адриан снова пропустил после удара соперника.

Видео второго гола Льоренте

Однако сделать это не удалось. зато уже в компенсированное к экстратайму время Мората забил третий гол своей команды, удачно реализовав выход на ворота "Ливерпуля".

"Атлетико" хоть и проиграл в основное время "Ливерпулю", а после этого уступал 2:0, сумел одержать победу и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. "Ливерпуль" же не сумел защитить свой прошлогодний титул.

Больше новостей о футболе, баскетболе, биатлоне и все интересное из мира спорта – читайте в разделе Спорт24