Дерзкие гости выиграли первый тайм, а потом после перерыва сумели сравнять счет, уже уступая.

Впрочем, ударное атакующее трио "Ливерпуля" Саллах – Мане – Фирмино свое дело сделало на отлично. Египтянин оформил дубль, он является одним из лидеров бомбардирской гонки и уже имеет шестнадцать голов в активе.

Команда "Ливерпуля" продолжает лидировать в чемпионате, набрав 60 очков. С результатом 4:3 "Ливерпуль" на семь очков оторвался от "Манчестер Сити", который свой матч 23 тура проведет в воскресенье, 20 января.

К слову, 12 января лидеру английской премьер-лиги "Ливерпулю" хватило единственного гола, чтобы взять три очка на поле "Брайтона". Победу "Ливерпулю" принес гол с пенальти.