Львов – Колос 3:2

Голы: Ренан, 13 Татарков, 32 (пен.), Альваро, 73 – Парамонов, 29, Лысенко, 90 + 4
Удаление: Сарнавский, 60 (ФК "Львов")

Хозяева поля с начала матча захватили инициативу и вышли вперед. На 13-й минуте Татарков в чужой штрафной накрутил двух соперников от лицевой и отдал пас, а Ренан в касание расстрелял ворота – 1:0.

Правда, "Колос" собрался и забил гол, когда Ореховский навесил со штрафного слева, Парамонов выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в сетку – 1:1.

А уже через 3 минуты ФК "Львов" вышел вперед. Футболист "Колоса" Богунов ворвался в штрафную и наступил на ногу Мигунову, заработав пенальти в свои ворота. Татарков с точки пробил в правый от себя угол, а Евгений Волынец не угадал – 2:1.

Во втором тайме события для клуба из Львова развернулись драматичнее, когда вратарь Сарнавский получил прямую красную карточку за игру руками за пределами штрафной площадки.

Но хозяева поля не растерялись и смогли даже забить третий мяч, закрепив преимущество в матче. На 73-й минуте Альваро пробежал с мячом 50 метров и эффектно перебросил Волынца. В конце матча "Колос" отыграл один мяч благодаря Лысенко, но клуб из Коваливки это не спасло – 3:2.

После 18 туров ФК "Львов" продолжает занимать 10 строчку в турнирной таблице, оторвавшись от "Карпат" и "Ворсклы" на 4 очка. "Колос" идет 6-м (20 очков).