Согласно разработанному ДПТ, количество мест на трибунах будет уменьшено до 15 тысяч (сейчас – 28 тысяч). Зато в дополнительных помещениях должны быть обустроены раздевалки с душевыми для спортсменов, диспетчерский пункт для управления стадионом, зона для работы СМИ, зал для пресс-конференций, комментаторские кабины, VIP-ложа и ложа для прессы.

Читайте также: Директор "Арены Львов": о проблемах стадиона, матчах сборной Украины и концерте Стинга

Также в результате расширения границ стадиона в подтрибунных помещениях планируют обустроить реабилитационный центр для спортсменов, заведения общественного питания, офис ФК "Карпаты", клубную спортивную школу, клубный музей, две гостиницы (на 60 и 100 мест), спортивные залы для занятий аэробикой, фитнесом и другими спортивными направлениями.

Вокруг самого стадиона планируют обустроить несколько стоянок на более чем 1200 автомобилей.

Стоит отметить, что общий срок реконструкции – 10 лет. Первый этап (до 5 лет) предусматривает строительство тренировочных полей для детской спортивной школы в пределах парка "Снопковский", а также строительство спортивной инфраструктуры со стороны улицы Липовая Аллея. Реконструкция стадиона "Украина", строительство паркингов и изменение транспортной сети вокруг стадиона – уже во втором этапе, которые может занять до 10 лет.

Теперь этот план должен пройти общественные слушания.

Стоит добавить, что в 2019 году свои домашние матчи, кроме "Карпат", на этом стадионе будет проводить и ФК "Львов".

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram