На вид Тимур ничем не отличается от своих сверстников: ходит в садик, рисует, смотрит мультики и играет игрушечными машинками. Но у мальчика взрослое хобби. Он ездит на настоящем байке. Тимур Кулешов — самый молодой велосипедист и мотоциклист Украины. В арсенале рекордсмена — 25 медалей. А на байк малыш сел, когда еще даже не умел разговаривать. В свои два года уже оседлал самокат, велосипед, электронную машинку, бензиновые байки и квадроцикл. К примеру, обычные дети на мотоцикл начинают садиться в четыре или пять лет.

Мама Виктория ходит на тренировки вместе со своими мужчинами. Так она меньше волнуется. И хотя родителям время становится жутко, когда их малыш рассекает по стадиону, талант Тимки не хотят зарывать в землю. А экипировку и новый транспорт они готовы доставать за три-девять земель.

Недавно мальчику подарили новый кроссовый мотоцикл. До земли Тимка на нем даже не достает ножками. Но родителей это не остановило — придумали хитрость. Чтобы мальчик смог оттолкнуться, подставляют ему шину.

В отличие от Тимки, его отец сел на мотоцикл уже в зрелом возрасте, однако это так и не стало увлечением жизни. Теперь мечтает, чтобы о его талантливом сыне узнали в мире, ведь к международным конкурсам он вполне готов. Осталось найти спонсора.

Автор — Алена Чернецкая.