Если накануне только звучали заявления футбольных чиновников о переносе матча, то на этот раз на официальном сайте УЕФА в разделе о матче указано место проведения НСК "Олимпийский" в Киеве.

Читайте также: "Лион" стал в позу и не хочет играть в Харькове: матч "Шахтера" в Лиге чемпионов под угрозой срыва

На сайте "Шахтера" уже невозможно купить билеты на этот матч на стадионе "Металлист" в Харькове.

Стоит отметить, что причиной переноса матча из Харькова в Киев стало введение военного положения в Харьковской области. В УЕФА заявили, что они не будут проводить матчи в таких регионах.

"Лион" имеет свой интерес в переносе матча. Французская команда пока занимает второе место и опережает "Шахтер" на два очка. В случае победы "горняков", именно украинская команда выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

Также стоит добавить, что уже на следующий день на НСК "Олимпийский" должен состояться еще один матч еврокубков – киевское "Динамо" примет чешский "Яблонец". Это будет матч Лиги Европы.

Читайте также: Скандальный матч "Шахтера", сожженый флаг России и зимний футбол: главные итоги 17 тура УПЛ

Напомним, в ночь на 26 ноября прошло заседание СНБО, на котором рассмотрели вопрос возможного введения военного положения в Украине в связи с эскалацией конфликта в Азовском море, а именно потому, что Россия обстреляла и задержала украинские военные корабли. Президент Украины Петр Порошенко поддержал предложение военного комитета о введении военного положения. Этот вопрос поддержала и Верховная Рада на экстренном заседании. Так, военное положение в 10 украинских областях введено с 9:00 28 ноября.