Об интересе "черно-зеленых" к футболисту сборной Украины сообщает авторитетное спортивное издание La Gazzetta dello Sport.

Читайте также: Цыганков стал самым дорогим футболистом чемпионата Украины

Как пишет Tuttomercatoweb, "Динамо" еще не получало предложения от итальянского клуба относительно Миколенко. Также не известно, согласится ли "Динамо" отпустить игрока.

В услугах Виталия также заинтересован "Милан". Наставник сборной Украины Андрей Шевченко, который играл за "россонери", обсудил с техническим директором "Милана" Паоло Мальдини переход молодого футболиста.

Также о Миколенко итальянским СМИ рассказал член тренерского штаба сборной Украины Андреа Малдера. Он заявил, что Миколенко может быть хорошей инвестицией для "Милана".

Transfermarkt теперь оценивает 20-летнего Миколенко в 6 миллионов евро. Контракт Миколенко с "Динамо" действует до лета 2023 года. В прошлом сезоне Виталий стал основным игроком "Динамо" и сыграл 32 матча. В них он забил 1 гол и отдал 5 результативных передач.

Миколенко не единственный украинец, который в этом сезоне может переехать в Италию. Его партнер по сборной Украины Руслан Малиновский заинтересовал "Аталанту". Клуб из города Бергамо вроде бы ведет переговоры с бельгийским "Генком" относительно трансфера украинца.