Об этом рассказал хорватский специалист в интервью каналу "Бомбардир".

Читайте также Все в шоке: тренер "Карпат" эмоционально отреагировал на вспышку COVID-19 в команде

Смены тренеров во львовской команде

Экс-наставник "Львов" не смог ответить о тренерских изменениях в клубе. С этим вопросом Йовичевич попросил обратиться к Петру Дыминскому. Который к слову, недавно продал свою долю клуба футбольному агенту Олегу Смалийчуку.

Он меня иногда критиковал, потому что я был в хороших отношениях с футболистами, а должен был быть строже, авторитетом, повышать голос и давать понять, кто тут руководит,
– заявил наставник.

Йовичевич считает, что манера его тренерства просто не понравилась президенту. Также экс-наставник добавил, что если футболист не понимает требований тренера, у него нет футбольного интеллекта и хорошего видения поля, то лучше таких игроков в команде не держать.

  • Игорь Йовичевич выступал в составе "зелено-белых" с 2002 по 2004 годы, а в сезоне 2014/15 тренировал львовскую команду.
  • Под его руководством "зелено-белые" провели 46 поединков, в которых одержали 12 побед, 12 раз сыграли вничью и в 22 матчах проиграли.
  • В октябре 2016 года возглавил словенский клуб "Целье", подписав контракт на 2 года, но уже в июне 2017-го покинул клуб. В этом же году в июле Йовичевич возглавил вторую команду загребского "Динамо".
  • Через три года возглавил тренерский штаб загребского "Динамо".