Жан Беленюк рассказал, что перенос Олимпиады-2020 на 2021 год стал неприятным известием для всех спортсменов. Все много тренировались, чтобы подойти в лучшей форме к Олимпийским играм в Токио. Как добавил украинский борец, не следует разочаровываться. Его карьера будет еще на один год длиннее, чем сам он этого ожидал.

Читайте также Жан Беленюк показал, как безопасно тренироваться во время карантина: видео

Жан рассказал, как держит себя в форме во время карантина.

Мне трудно в таких условиях поддерживать свою форму. За время карантина я набрал лишних четыре килограмма, хотя и тренируюсь каждый день. У спортсменов несколько сбился режим. До этого каждый борец тренировался на базе, как минимум два раза, а теперь в домашних условиях удается лишь одна тренировка,
– заявил Жан.

По словам Беленюка, возле его дома есть лес в котором спортсмен регулярно бегает кросс. Дома Жан тренируется на специальной борцовской резине или выполняет отжимания, подтягивания.

Жан Беленюк сказал, что трудно найти что-то общее между спортивной карьерой и депутатским креслом. В спорте борец уже более двадцати лет и чувствует себя, как "рыба в воде". В политике спортсмен делает только свои первые шаги, но это тоже интересно для него, отметил Жан.

Жан Беленюк стал победителем в номинации "Спортсмен года". Фотографию с дипломом спортсмен выложил у себя на странице в Instagram.

Достижения Жана Беленюка

  • Серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы среди кадетов (2007, 2008).
  • В 2011 году стал чемпионом Европы среди юниоров.
  • Завоевал серебро и бронзу чемпионата мира среди юниоров (2010, 2011).
  • Бронзовый призер Универсиады-2013.
  • Получил серебро Европейских игр в 2015 году в Баку и золото в 2019 году (Минск).
  • Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году в весовой категории до 85 кг.
  • Двукратный чемпион мира (2015, 2019). Однажды занимал вторую и третью ступень пьедестала в 2018 и 2014 годах соответственно.
  • Трижды побеждал на чемпионате Европы (2014, 2016, 2019) и получил бронзу в Белграде (2012).

Следите за последними новостями спорта в нашем​ Twitter и Telegram.