В первом тайме обе команды показали довольно равную игру, каждая выжидая свой момент. И обменялись ими в начале матча. Однако удар бразильца Тайсона с нескольких метров был мимо рамки ворот.

Самый опасный момент в первом тайме создал Лоренцо Инсинье на 28 минуте. Он пробивал на точность в дальний угол ворот, однако Андрей Пятов сыграл довольно надежно, переведя мяч на угловой. Уже вскоре "горняки" ответили моментом Марлоса, но Пепе Рейна тоже не дал отличиться сопернику, отбив удар.

Читайте также: Скендербеу — Динамо: прогноз на матч Лиги Европы 2017/2018

Все три гола, которые пропустил "Шахтер", влетели в его ворота во втором тайме. Сначала Инсинье на 56 минуте почти повторил свой момент с первого тайма. Только на этот раз он обыграл двух защитников и мощно и точно пробил в дальний верхний угол ворот. Пятов дотянулся до него, но задел только кончиками пальцев.

После забитого гола "Наполи" усилил давление на ворота "Шахтера" и Украинская команда не справилась с этим натиском. Поэтому некоторые моменты "горняки" "привозили" сами себе. Как когда Богдан Бутко неудачно отпасовал на Пятова, и только чудом игроки итальянской команды не воспользовались возможностью забить в пустые ворота.

За десять минут до конца основного времени Петр Зелински разыграл комбинацию с Дрисом Мертенсом и пробил мимо Пятова в створ ворот.

А окончательный результат матча установил сам Мартинес. Он воспользовался ошибкой при розыгрыше кутового и добил мяч в ворота головой после того, как вратарь отразил удар. Никто из защитников "Шахтера" не сумел помешать отличиться бельгийцу.

Теперь же для того, чтобы выйти в 1/8 Лиги чемпионов, "Шахтеру" следует в последнем матче не проиграть в Харькове "Манчестер Сити". Или надеяться на то, что "Фейеноорд" отберет очки у "Наполи".

"Наполи" – "Шахтер" 3:0

Голы: Инсинье, 56, Зелински, 81, Мертенс, 83