В Instagram Беленюк предложил свою кандидатуру в качестве судьи для поединка Александра Усика против возможного его оппонента, борца вольного стиля Богдана Грицая, который накануне бросил вызов боксеру. Борец опубликовал пост, в котором он забавно изображен в роли рефери.

К теме Усик – это хайп, немного "ваты", деньги и отсутствие здравого смысла

"Пока все вызывают Александра Усика на бой, решил предложить свою кандидатуру в качестве судьи этого противостояния. Честность и непредвзятость гарантирую", – написал борец.

Добавим, что начальник управления по делам ветеранов войны и бывший ветеран АТО 37-летний Андрей Грачев также вызвал на поединок Усика.

По словам Грачева, его разозлил ответ Усика борцу Богдану Грицаю, где боксер сказал, что будет биться только в ринге. Грачев напомнил Усику, что Украина воюет с Россией, которая оккупировала украинские территории и осуществляет обстрелы.

Усик – Грицай: главное

  • В субботу, 9 мая, Богдан Грицай записал видео, в котором публично раскритиковал Усика из-за политических взглядов боксера.

Кстати Показал, что есть украинцы, способные дать ему отпор: борец объяснил, почему бросил вызов Усику

  • Конфликту предшествовало участие Усика и Василия Ломаченко в религиозном фильме "Здравствуй, брат! Христос воскрес".
  • Фильм восхваляет православие Московского патриархата и единство Украины и России во время гибридной войны РФ против Украины.
  • Грицай заявил, что готов провести с Усиком бой без правил.
  • Александр записал видео, которое опубликовал в инстаграме. Усик принял вызов, но согласится только на поединок по боксерским правилам.

Больше новостей о футболе, баскетболе, биатлоне и всем интересном из мира спорта – читайте в разделе Спорт24