Уже на старте матча "орлы" неожиданно открыли счет в игре. Свою фамилию на табло зажег Сильва. После перерыва французы сумели отыграться благодаря голу своего лидера Мемфиса Депая.

Казалось, что "Лиону" удастся одержать победу, поскольку подопечные Руди Гарсии выглядели лучше. Но все карты наставнику французов спутал вратарь Антони Лопеш.

На 86 минуте 29-летний португалец, видимо, забыл, что защищает цвета французов, а не лиссабонцев. Лопеш решил быстро ввести мяч в игру и отправил его прямо на Пицци.

30-летний полузащитник долго не думал и сразу пробил по пустым воротам. 2:1 – "Бенфика" одержала важную победу.

Видео гола Пицци

После трех туров ситуация в группе G одна из самых интересных. Лидер квартета "Лейпциг" набрал 6 очков. "Зенит" и "Лион" отстают на два балла, а лиссабонцы на расстоянии одной победы.