До последней стрельбы лидировала Мона Брорссон, однако шведка не закрыла четыре мишени во время "стойки". Этим воспользовалась Херрманн, которая чисто отстрелялась и уверенно выиграла гонку.

Борьбу за второе место отчаянно вели немка Лаура Дальмайер и норвежка Тириль Экгофф. На финише последняя оказалась быстрее и получила второе место, а Дальмайер довольствовалась бронзой.

Анастасия Меркушина, которая стартовала 28-й, сумела улучшить свою позицию. Украинка с четырьмя кругами штрафа финишировала 15-й – лучший результат среди украинок.

Валентина Семеренко стартовала 29-й, однако, "настреляв" аж 6 кругов штрафа скатилась на 38 место. Юлия Джима снялась с гонки.