В комментарии BoxingScene Дэвис заявил, что 31-летний Ломаченко стремится за короткий промежуток времени провести много поединков.

Смотрите также: Потенциальный соперник Ломаченко нокаутировал Гамбоа и завоевал регулярный титул WBA: видео

Я думаю, сейчас похоже, что люди будут избегать боев со мной. Я не пытаюсь быть дерзким, – но, знаете, они зарабатывают много денег. Это большой риск, но также, это большая оплата труда, потому многие люди хотят платить. Как и Ломаченко в конце своей карьеры, я считаю, так – ну, не в конце карьеры, он в возрасте, поэтому за короткий промежуток времени пытается провести крупнейшие поединки. У каждого свой путь. Мой тянется немного дольше, чем его, поэтому мы подождем,
– заявил Дэвис.

Что известно о противостоянии Ломаченко – Дэвис?

В конце 2018 года Ломаченко, говоря о своих планах, заявил, что его интересует бой с непобедимым американцем Джервонтой Дэвисом.

Причиной интереса украинца стали резкие заявления Дэвиса. Василий даже сказал, что готов драться с американцем бесплатно.

Читайте также: Ломаченко попал в пятерку лучших боксеров мира по четырем версиям

Дэвис же пригрозил Ломаченко, что в случае их встречи на ринге он отправит Василия на пенсию. Также Джервонта пригрозил украинцу ударом, как у Деонтея Уайлдера.

Впрочем, следующий бой Ломаченко точно не будет против Дэвиса. В апреле-мае 2020 года Василий должен встретиться с Теофимо Лопесом.

Ломаченко, владеющий титулами WBA, WBO и WBC, стремится стать абсолютным чемпионом. Для этого ему нужно получить титул IBF, которым владеет Лопес.