Палкин рассказал все подробности переговорного процесса относительно защитника сборной Украины. Как оказалось, чемпион Украины не получал от своих коллег официального предложения.

Читайте также: "Шахтер" и "Арсенал" согласовали переход украинца Матвиенко, но есть одно препятствие

Прежде всего хочу сказать, что со стороны "Арсенала" мы не получали никаких официальных предложений. Единственное, я получил поручение от одного испанского агента, выданное лондонцами на ведение переговоров относительно аренды Матвиенко. На что сразу ответил, что мы не заинтересованы в аренде футболиста. Никаких дальнейших звонков или сообщений я не получал.

Хочу отметить, что в истории нашего клуба не было ситуаций, чтобы мы отдали в аренду ключевого игрока команды. И агенты Матвиенко это прекрасно знали,
– сказал Палкин в интервью football.ua.

  • "Арсенал" предложил "Шахтеру" вариант с арендой Матвиенко до конца сезона за 4,5 миллиона фунтов, а в соглашении будут прописаны обязательства выкупа за 22 миллиона фунтов. В свою очередь, "Шахтер" оценивает украинском в 30 миллионов фунтов и не намерен его отпускать за меньшие деньги.
  • "Арсенал" взял в аренду центрального защитника "Фламенго" Пабло Мари, хотя рассматривал его только как альтернативу трансферу украинца.
  • Действующий контракт Матвиенко с горняками рассчитан до лета 2021 года. В нынешнем сезоне 23-летний защитник провел 21 матч за "Шахтер" во всех турнирах, забив один гол и отдав одну результативную передачу.