Всего за награды от нашей страны будут соревноваться 33 спортсмена в 9 видах спорта.

Читайте также: Зимняя Олимпиада-2018: расписание соревнований

В частности, в соревнованиях по биатлону примут участие 11 украинцев – Юлия Джима, сестры Вита и Валя Семеренко, Елена Пидгрушная (все четверо на предыдущей Олимпиаде в Сочи завоевали золото в эстафетной гонке среди женщин), Ирина Вавринець, Анастасия Меркушина, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Сємаков, Артем Тищенко.

Віта Семеренко, біатлон
Вита Семеренко завоевала на предыдущей Олимпиаде в Сочи две медали – в спринте и эстафете

В санном спорте за медали будут бороться шестеро наших соотечественников: Андрей Мандзий, Антон Дукач, Елена Стецькив и Елена Шхумова будут соревноваться в одиночных заездах, а в парных соревнованиях честь Украины будет отстаивать дуэт Александра Оболончика и Романа Захаркива.

Читайте также: В сети появились первые фото формы олимпийской сборной Украины

Четверо украинцев будут бороться за медали в фигурном катании – Ярослав Паниот и Анна Хниченкова в одиночных соревнованиях, а в танцах на льду – пара Александра Назарова / Максим Никитин.

Ярослав Паніот, фігурне катання
Ярослав Паниот

В лыжных гонках от Украины стартуют Татьяна Антипенко, Марина Анцибор, Алексей Красовский и Андрей Орлик.

В соревнованиях по фристайлу Украина будет представлена в воздушной аэробике Александром Абраменком и Ольгой Полюк, а в могуле первым представителем нашей страны с 1994 года будет Татьяна Петрова.

Олександр Абраменко
Александр Абраменко сразится в воздушной акробатике

Читайте также: Олимпиада-2018 еще не стартовала, а уже есть первый рекорд

Двое юных спортсменов от Украины будут соревноваться в горнолыжном спорте. 24-летний Иван Ковбаснюк выступит в 5 дисциплинах – слаломе, гіганті, супергиганте, скоростном спуске и комбинации. В женском слаломе и гиганте поболеем за 22-летнюю Елену Кныш.

Еще в трех видах спорта Украина будет представлена 1 спортсменом. Так, в соревнованиях по лыжному двоеборью будет выступать Виктор Пасечник, на соревнованиях по сноуборду будем болеть за Аннамари Данчу, а в скелетоне Украина будет представлена впервые в истории – такая возможность выпала 19-летнему Владиславу Гераскевичу.

Владислав Гераскевич
Владислав Гераскевич – дебютант Олимпиад