Олимпик - Карпаты 1: 2
Голы: Е. Пасич, 90 + 1 – Понде, 5, Швед, 73 (пен)

"Карпаты" забили свой гол уже в дебюте встречи. Отличился португалец Кристиан Понд. Он в касание переправил мяч в ворота соперников после прострела от Марьяна Шведа. Стоит отметить, что это уже третий гол подряд в трех последних матчах для форварда. До этого он забивал в ворота одесского "Черноморца", а также принес победу львовянам в кубковом матче против "Черкасская-Академия".

Читайте также: "Шахтер" в большинстве победил "Динамо" благодаря голу на последней секунде матча

Уже вскоре и сам Швед мог забивать, обыграв нескольких соперников на фланге. Но Махновский справился с ударом в дальний угол ворот.

На это все "Олимпик" ответил опасным штрафным в исполнении Политыло, когда мяч после навеса от группы игроков полетел над перекладиной. А также ударом Тейшейры. Он целился под дальнюю штангу, но не попал в створ ворот.

Во втором тайме Понд мог оформить дубль. И снова ассистентом выступил бы Швед. И нападающий потерял прекрасную возможность, пробив выше ворот. А потом все тот же Тейшейра не переиграл Шевченко с близкого расстояния.

Читайте также: "Мариуполь" победил "Арсенал-Киев" благодаря невероятному голу Вакулы: видео

Удвоили счет "Карпаты" в середине второго тайма. После паса Шведа один из защитников сыграл рукой в ​​своей штрафной площадке, и арбитр матча назначил пенальти. Сам Швед с отметки и пробивал, мощно отправив мяч под перекладину ворот, в то время как вратарь бросился в нижний угол.

Сократил отставание "Олимпик" уже в добавленное арбитром время. Балашов подал со штрафного, мяч вынесли, но первый на добивании был Пасич. После его удара мяч рикошетом от Клеца влетел в угол ворот.

"Карпаты" побеждают и поднимаются на 7 место в турнирной таблице. "Олимпик" же опускается на 10 место.