Новоназначенный тренер мужской национальной сборной Украины Айнарс Багатскис проводит первые подготовительные сборы.

"Он уже работал в Украине, имеет большой опыт. У него стиль – быстрый баскетбол, с присутствием в команде снайперов, и смещением акцентов игры именно на них. Посмотрим как он будет строить игру нашей сборной. У нас игроки немножко по другому привыкли играть. Он из того разряда иностранцев, можно сказать наш. Багатскис долго работал в Украине, его хорошо знают, и не должно возникнуть никаких трудностей в понимании с командой", – рассказал Ярослав Зубрицкий.

К слову: Сборная Украины по баскетболу получила соперников в квалификации Евробаскет-2021

Он также оценил и то, что Багатскис возглавил команду "Киев-Баскет", которая должна стартовать в баскетбольной Лиге чемпионов.

"Тренер должен параллельно тренировать команду, чтобы быть в тонусе. От этого решения никому хуже не будет. Он видит всех игроков, играющих в чемпионате, непосредственно на площадке. Поэтому и у игроков есть больше шансов показать себя", – убежден Ярослав Зубрицкий.

Уже скоро читайте и Спорт24 большое интервью с Ярославом Зубрицким о БК "Львовская Политехника", стритболе, сборной Украины и развитии украинского баскетбола