Лучшим результатом отметился нападающий бельгийского "Гента" Роман Яремчук. Форвард оформил дубль и отдал два результативных паса в матче против румынского "Виторула". А его команда победила 6:3.

А вот и видео как Яремчук забил два гола и отдал два паса в матче Лиги Европы

Также в этом матче за "Гент" сыграли защитник Игорь Пластун. А полузащитник Роман Безус провел матч в запасе.

Голом отметился и нападающий Роман Дебелко. Но его "Рига" на выезде уступила польскому "П'ятсу" 3:2. За "Ригу" весь матч отыграл Вячеслав Шарпар.

Еще два украинца сыграли за другой латвийский клуб – "Венспилс". Вратарь Константин Махновский отстоял весь матч, а нападающий Михаил Сергийчук был заменен на 89-й минуте. Перед тем он отдал результативный пас, а его команда дома победила 4: 0 "Гзиру" с Мальты.

Армянский "Пьюник" дома выиграл у чешского "Яблонця" со счетом 2:1. За команду из Еревана весь матч отыграл полузащитник Сергей Шевчук. Весь матч отыграл и украинский нападающий "Кайрата" Адернісола Эсеола. Однако его команда на выезде уступила израильскому "Шапоелю" (Беэр-Шева) 2:0.

К слову: "Заря" без проблем победила "Будучность" в матче Лиги Европы

85 минут за молдавский "Партизан" отыграл Артем Гориенко. Его команда на выезде минимально победила албанский "Партизани".

Также на замены выходили Владислав Кулач (за "Гонвед" против "КСУ Крайова", 0:0), Иван Петряк (его "МОЛ Фехервар" дома победил "Вадуц" 1:0) и Дмитрий Лепа (выездной матч "Осиек" против болгарского ЦСКА, победа хозяев 1:0).

Еще три украинца пропустили матчи своих команд в Лиге Европы – форвард "Эсберга" Юрий Яковенко, защитник "Земплина" Даниил Бескоровайный и защитник "Витории Гимарайшн" Валерий Бондаренко.