Как сообщает ТАСС, 5-го апреля тренера госпитализировали в Махачкале с подозрением на пневмонию. Ему сделали тест на коронавирус, однако результат официально не сообщается.

Читайте также Отец Нурмагомедова перенес операцию на сердце: ему диагностировали тяжелое заболевание

Нурмагомедов убеждал, что с ним все хорошо.

На этот момент он находится одном из военных госпиталей в Москве.

По информации телеграмм-канала Mash, на фоне пневмонии у Нурмагомедова начались осложнения, которые привели к инсульту. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Однако Baza сообщает оптимистичные новости. Источник пишет, что мужчина пришел в себя, состояние стабильно-тяжелое.

  • Ранее судья по спортивной борьбе Убайдула Османов говорил, что причиной госпитализации в Москву стали проблемы с сердцем. "Спорт-экспресс" со ссылкой на источник писал, что осложнения возникли из-за неправильного лечения в Махачкале.

По новой информации, состояние здоровья Нурмагомедова остается крайне тяжелым. Об этом рассказал друг семьи Нурмагомедова Рамазан Рабаданов, информирует РБК.

Он дос лежит в больнице в Москве. У него 75% легких поражены, и он перенес инсульт. Ему сделали шунтирование, ввели в кому, и сами врачи его вывели из комы. Но он не может разговаривать, состояние тяжелое. Все надеемся на его выздоровление,
– сказал Рабаданов.

Что известно о Нурмагомедове?
Тренеру и отцу Хабиба 57 лет. Он включен в Книгу рекордов России как самый успешный тренер страны по боевому самбо. Чемпион Украины по дзюдо и самбо.

Больше новостей о футболе, баскетболе, биатлоне и обо всем интересном из мира спорта – читайте в разделе Спорт24