Об этом сообщает известное издание Daily Mail.

Читайте также Матч сборной Украины в Кубке Федерации перенесли на неопределенный срок

Сообщается, что если Уимблдон не сможет принять болельщиков, то он не состоится вообще. Организаторы приняли такое решение на основе финансовых расчетов, ответственности по отношению к членам клуба, а также нежелания портить репутацию, проводя турнир без зрителей.

Маловероятно, что решение по Уимблдону будет принято в ближайшее время, но уже сейчас очевидно, что календарь сезона в мировом теннисе претерпит существенных изменений.

Начало Уимблдона запланировано на 29 июня.

Что такое Уимблдонский турнир?
Это старейший двухнедельный турнир большого тенниса, который происходит ежегодно в конце июня – начале июля на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Лондоне (Англия). Третий турнир Большого шлема с начала года после Australian Open и Roland Garros и единственный, который проводится на кортах с травяным покрытием.

Действующим чемпионом Уимблдона является серб Новак Джокович, у женщин – румынка Симона Халеп.

На это время отмены Ролан Гаррос в Париже не планируется. Грунтовый турнир Большого шлема должен начаться 24 мая.

Ранее АТР как минимум на шесть недель отменила все официальные турниры. В WTA также не будут играть как минимум до 20 апреля.

По состоянию на сегодня, 13 марта, в Великобритании зафиксировано 593 случая заболеваний коронавирусом, из них 8 человек умерли.


Мыфы и правда о коронавирусе / инфографика 24 канал

Следите за последними новостями спорта в нашем Twitter и Telegram.