19 сентября. 18:20.
МХК Динамо – Кременчуг
прямая трансляция – xsport.ua

Первый тур Украинской хоккейной лиги обе команды завершили без набранных очков – кременчужане в матче-открытии сезона уступили "Донбассу", а "динамовцы" в Белой Церкви всухую проиграли "Белому Барсу".

В прошлый раз команды встречались в рамках учебно-тренировочных сборов. В товарищеском поединке "горожане" смогли вырвать победу у противника, однако вплоть до середины третьего периода команда Александра Сеуканда уверенно вела в счете. Однако за последние 10 минут кременчугский клуб перевернул ход встречи - может харьковчане вовремя расслабились и допустили ряд ошибок в обороне, а может "Кременчуг" собрал последние силы и вырвался вперед.

На первые матчи сезона достаточно сильно влияет и предсезонная подготовка. Если говорить о команде Александра Савицкого, то хоккеисты кременчугского клуба провели ряд контрольных матчей (две победы из трех), а также приняли участие в Donbass Open Cup-2018, на котором заняли итоговое второе место.

В свою очередь, МХК "Динамо" провело всего один контрольный матч, по словам Александра Сеуканда дает о себе знать. Команда еще просто не готова к скоростям регулярного чемпионата и продолжает допускать "летние" ошибки.

19:00
Днепр – Белый Барс
прямая трансляция – телеканал XSPORT

В отличие от предыдущей пары противников, эти команды одержали две уверенные победы в первом матче сезона. Причем оба клуба всухую обыграли своих оппонентов со счетом 4:0.

Эти две команды уже встречались в рамках предсезонной подготовки. Тогда первый товарищеский матч закончился победой херсонцев, а второй - ничейным счетом 2:2. Отметим, что автором первой шайбы "Днепра" в сезоне 2018/2019 стал экс-нападающий "Белого Барса" Александр Найденов. Вполне вероятно, что этот фактор станет отдельной мотивацией для хоккеиста на игру против своей бывшей команды.

Оба клуба положили достаточно уверен и успешное начало нового сезона, однако, кто окажется сильнее в очном противостоянии все поклонники хоккея смогут узнать уже 19 сентября в 19:00 в эфире телеканала XSPORT.

20 сентября, 18:30
Ледяные Волки – Донбасс

Второй тур закроют лидер и аутсайдер прошлого розыгрыша Украинской хоккейной лиги. В первом матче сезона дончане уверенно обыграли кременужан, хотя и уступали во втором периоде со счетом 2:1, а "Ледяные Волки" свой первый поединок проиграли новичку чемпионата "Днепру".

Отметим, что эта встреча станет первой для "Волков" на киевской арене "Шалетт", на которую команда переехала в период межсезонья, изменив броварскую прописку на киевскую. К тому же киевляне сменили название и логотип клуба, а также начали тесное сотрудничество с ДЮСШ "Льдинка".

Именно первые матчи сезна могут показать, провели подопечные Николая Сидорова качественную работу над ошибками и команда готова удивлять болельщиков своими победами. Сможет ли в этом сезоне киевская команда разорвать цепочку поражений и дать бой действующему чемпиону Украины Вы сможете узнать 20 сентября в 18:30.