Соответствующие слова легендарного спортсмена цитирует пресс-служба НОК Украины.

Читайте также: Уровень фристайла – бог: реакция соцсетей на олимпийское золото Александра Абраменко

По словам Бубки, успех Абраменко – "это выдающееся достижение и просто гениальное выступление".

Спасибо Александру и его наставнику Энверу Аблаеву, которые подарили такие счастливые и приятные мгновения радости всему украинскому народу. Наиболее сложный прыжок Абраменко оставил на супер финал и сумел выдержать это невероятное напряжение. Надо было идти ва-банк, ведь побеждает только сильнейший. Конкуренция на Играх – просто невероятная,
– подчеркнул он.

Кроме того, президент НОК отметил, что понимает нынешние ощущения Александра.

"Я сам, когда выигрывал Олимпийское "золото", не контролировал эмоции и не до конца понимал, что произошло. Это фантастическое состояние, я желаю каждому спортсмену почувствовать на себе. Сейчас он еще не понимает, что произошло и какую желаемую победу одержал для фристайла и всего украинского олимпийского движения. Мне будет очень приятно, завтра, 19 февраля, на медал плазе лично вручать золотую медаль нашему Саше", – добавил Олимпийский чемпион Сеула-88.

Напомним, на Олимпиаде-2018, которая проходит в южнокорейском Пхенчхане фристайлист Александр Абраменко завоевал "золото" в соревнованиях по воздушной акробатике. Эта медаль стала первой для Украины на этих Играх. Добавим, что спортсмен также поделился эмоциями от этой победы.