В пятницу украинцы будут выступать сразу в нескольких видах спорта в финальных соревнованиях.

В частности, в конном спорте в конкуре за Украину будет выступать Рене Теббель. Первый раунд начнется в 16:00, финальный – в 19:00.

В 18:00 представительницы синхронного плавания Лолита Ананасная, Елена Гречихина, Дарья Юшко, Александра Сабада, Екатерина Садурська, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Анна Волошина и Ольга Золотарева попытаются улучшить свой вчерашний результат – после обязательной программы наши девушки идут четвертыми , однако у японок, которые сейчас третьи, им надо отыграть всего 0,3 балла.

В современном пятиборье будем держать кулаки за Анастасию Спас. Последний вид в этих соревнованиях – бег со стрельбой – начнется в 00:00.

Больше украинцев в пятницу будут соревноваться на Олимпийском стадионе. В частности, в 14:00 в ходьбе на дистанцию 50 км стартовали легкоатлеты Сергей Будза, Иван Бензерук, Игорь Главан (финиш ожидается ориентировочно в 17:30), а в 20:30 в ходьбе на 20 км поборются Надежда Боровская, Инна Кашина и Валентина Мирончук.

В сектор для метания молота в 03:05 выйдет Евгений Виноградов.

Последними за медаль поборется женская эстафетная команда на дистанции 4х100 метров (Наталья Погребняк, Олеся Повх, Кристина Стуй, Елизавета Брызгина) – старт запланирован на 4:15.

Читайте также: Украинец Чебан побил рекорд Олимпиады, в США уже 100 медалей: каким был 13-й день в Рио