В частности, в субботу по силам зацепиться за награды гребцам: Дмитрий Янчук и Тарас Мищук на каноэ-двойке будут соревноваться в финале, который начнется в 15:22, а Мария Повх, Светлана Ахадова, Анастасия Тодорова и Инна Грищун на байдарке-четверке выйдут на старт в 15:47.

В 17:00 стартует соревнование среди триатлонисток, среди которых будет и Юлия Елистратова.

В современном пятиборье в субботу станет известно имя олимпийского чемпиона среди мужчин, За этот титул будут бороться и двое украинцев – Павел Тимощенко и Андрей Федечко. Соревнования по плаванию начнутся в 18:00, а последний раунд – бег+стрельба – в 00:00.

В финальном заезде в маунтинбайке в 18:30 будут участвовать Яна Беломоина и Ирина Попова.

В 21:20 стартуют финальные соревнования в художественной гимнастике (последний вид – упражнения с лентой – начнутся в 22:59). В пятницу в отборочном раунде наша Анна Ризатдинова закончила соревнования на 3-м месте, поэтому надеемся, сегодня она выступит как минимум не хуже.

Попытается зацепиться за медаль и борец Ален Засеев (весовая категория 125 кг) – первые схватки запланированы на 16:08, а медальные бои начнутся в 00:00.

Не стоит забывать и о наших легкоатлетах – в 2:30 в сектор для прыжков в высоту выйдет Ирина Геращенко, в 2:55 за награды начнут бороться метатели копья, в том числе и наш Дмитрий Косинский, а в 4:00 состоится финальный забег среди женщин, эстафета 4х400 метров.

Читайте также: Украинки остановились в шаге от медалей, спортсмен спас детей – самое интересное в Рио за 14 день