Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе ООО "Медиа Группа Украина".

Читайте также: В Кабмине отличились громким заявлением относительно поездок в Россию на ЧМ по футболу

"В связи с тем, что ЧМ-2018 будет проходить на территории страны-агрессора, "Медиа Группой Украина" было принято решение отказаться от трансляции ... Телеканалы "Украина" и "Футбол 1"/"Футбол 2" всегда уделяют большое значение трансляциям футбольных матчей. Зрители имеют доступ к мировым, европейским и украинским матчам, но в этом конкретном случае с ЧМ 2018 мы приняли непростое решение и отказались от трансляций", – сообщили в медиагруппе.

Напомним, Национальная общественная телекомпания Украины (НТКУ) ранее приняла решение не транслировать чемпионат мира по футболу, который состоится летом в Москве. По словам Зураба Аласании, это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года.

Почему украинские телеканалы не будут транслировать ЧМ-2018? Потому что Россия является страной-агрессором, в 2014 году она аннексировала Крым и начала войну на востоке Украины. Кстати, украинской команды на ЧМ-2018 не будет. 9 октября 2017 года в последнем матче своей отборочной группы Украина уступила Хорватии в Киеве со счетом 2:0 и в итоге заняла третье место. Это поражение лишило ее всех шансов принять участие на Чемпионате мира 2018 года, который запланирован в России.