Несмотря на это, именно гости первыми открыли счет в матче. Эль-Шаарави воспользовался ошибкой защитников "Наполи" и пробил мимо вратаря. Кулибали выбивал мяч уже за линии ворот.

Читайте также: "Барселона" без Месси разгромила "Реал" в "Эль Классико": видео голов

Еще до забитого мяча, и вскоре после него хозяева усилили давление на ворота соперников. Всего за матч они нанесли 18 ударов в сторону ворот "Ромы", но только шесть из них летели в створ.

Кроме того, команда дважды забивала в этой игре, и каждый раз взятие ворот отменялось из-за офсайда. Пока на 90-й минуте Мартинес было не сравнял счет в матче по правилам, воспользовавшись тем, что мяч отлетел к нему после неудачной попытки пробить Кальехона.

Наполи – Рома 1:1
Голи: Мертенс, 90 – Ель-Шаарави, 14

После этого матча "Наполи" остался на второй позиции. Отставание "партенопейцев" первого "Ювентуса" возросло до шести очков. При этом "Интер" и "Лацио" свой матч между собой еще не сыграли (игра запланирована на вечер понедельника, 29 октября). Первые отстают от "Наполи" на три очка, второй – на четыре. Поэтому в случае победы одна из команд может вплотную приблизиться к "Наполи". "Рома" же на восьмом месте.