25 марта стало значимой датой для украинца. Именно в этот день 2006 года украинский форвард "Милана" Андрей Шевченко забил свой последний гол в рамках чемпионата Италии.

Читайте также Андрей Шевченко попал в сборную самых дорогих футболистов мира в 2007 году: фото

Дебютировал Шевченко в "Милане" ше в 1999 году в матче против "Лечче". Украинец создал успешную карьеру в итальянском клубе. Именно во время пребывания у "россо-нери" Андрей Шевченко стал лучшим футболистом Европы и получил "Золотой мяч".

Свой последний гол за "Милан" забил в домашнем матче 31-го тура Серии А в сезоне 2005/06 против "Фиорентины". Андрей отличился на 20-й минуте, а "Милан" в итоге победил со счетом 3:1 и в том сезоне финишировал на третьем месте после "Интера" и "Ромы".

Всего Шевченко провел 322 матча за "Милан": на его счету 175 голов и 27 результативных передач. Бльше в истории "россо-нери" забивал только Гуннар Нордаль (213), игравший в "Милане" с 1949-1956 годы.

Последний гол за "Милан" Андрея Шевченко

  • В 2008 году Шевченко вернулся в "Милан", но закрепиться в составе итальянцев уже не сумел. В 2009 году перешел в киевское "Динамо".
  • Шевченко возглавляет сборную Украины с лета 2016 года. Под его руководством "сине-желтые" провели 33 матча – 19 побед, 9 ничьих и 5 поражений. Действующее соглашение тренера по УАФ заканчивается летом нынешнего года.
  • Сборная Украины по футболу предложила главному тренеру команды Андрею Шевченко новый контракт.
  • Шевченко вывел сборную Украины в финальной части Евро-2020. Национальная команда сыграет в группе с с Австрией и Нидерландами. Еще один соперник определится после плей-офф Лиги Наций.

Следите за последними новостями спорта в нашем​ Twitter и Telegram.